16-29 августа

Курсы русского языка

Санкт-Петербург

В период с 16 по 29 августа 2021 года Россотрудничество совместно с Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга, РГПУ им. А.И. Герцена и фондом «Русский мир» проводит Программу повышения квалификации для преподавателей русского языка и русской литературы, проживающих за рубежом. В этом году в проекте принимает 64 человека из 36 стран мира.

Целью проекта является повышение квалификации преподавателей-филологов в области методики преподавания русского как иностранного, совершенствование их лингвокультурологической и социокультурной компетенций в условиях языковой среды.

Участникам будут предложены следующие дисциплины: практический курс русского языка как иностранного, современная русская культура, а также методика преподавания русского языка и литературы.

Программа курсов ежегодно проводится с 2007 года на базе образовательных учреждений города. По ее завершению каждый слушатель получит удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

В дополнение к прикладной части Программы для участников будут организованы обзорные экскурсии по Санкт-Петербургу, музеям, посещение спектакля и специального концерта фольклорного коллектива русской музыки.

Дополнительная информация: Сергей Сергеевич Рейнш, специалист Отдела по связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга, e-mail: reynshs@kvs.gov.spb.ru, тел.: +7 (812) 576-75-13.

Здравствуйте!

Оставьте Ваши контактные данные, если хотите предложить идею проекта или присоединиться к существующему

Извините, с отправкой письма произошла ошибка

Попробуйте еще раз позже...

Спасибо за вашу заявку

Ваша заявка получена: 18 04 2024 10:49